Una red internacional con 105 Impact Hub en el mundo

Hay muchas personas con buenas ideas para mejorar el mundo. Impact Hub es el lugar donde hacerlas realidad. Somos la mayor red global de comunidades de emprendimiento con impacto, formada por 17.000 profesionales y presente en 100 ciudades de todo el mundo. Generamos entornos de trabajo colaborativo a través de espacios que acogen e impulsan propuestas innovadoras y de transformación social.

El primer Impact Hub nace en Londres en 2005 para crear una infraestructura de apoyo para las ideas capaces de generar impacto positivo. Conoce más sobre Impact Hub Internacional.

MAPA

Generamos impacto y promovemos la innovación social

Somos el punto de encuentro para personas y organizaciones con ganas de cambiar el mundo, conectar con otros profesionales y conocer nuevas formas y metodologías de trabajo. Reunimos a redes y agentes sociales diversos y creamos sinergias entre ellos, sumando talento y aprendizaje mutuo para encontrar soluciones creativas y conjuntas a los retos del futuro. ¿Te unes?

GRAFICO-3pilares

¿Quieres trabajar con nosotros? Envíanos tu CV

Si crees que tu perfil es adecuado para cualquier otra área, envíanos tu CV. Estudiaremos tu perfil y aspiraciones y contactaremos contigo. madrid.candidaturas@impacthub.net

Somos el equipo de Impact Hub Madrid. ¡Conócenos!

Cada uno de nuestros espacios dispone, en exclusiva, de un equipo que lo lidera y gestiona, que se complementa con otro equipo responsable de las áreas corporativas. Estamos a tu disposición para lo que necesites.

AgnieszkaLisowska_Circulo_200

Agnieszka Lisowska

Manager Alameda

agnieszka.lisowska@impacthub.net

MiguelCuberos_circulo_200

Miguel Cuberos

Community Builder Alameda

miguel.cuberos@impacthub.net

Fran Criado_Circulo_200

Francisco Criado

Host Coordinator Alameda

alameda@impacthub.net

JaimeCalatayud_Circulo_200

Jaime Calatayud

Host Coordinator Alameda

alameda@impacthub.net

SilvestreCardoso_circulo_200

Silvestre Cardozo

Maintenance

alameda@impacthub.net

LauraAlonso_Circulo_200

Laura Alonso

Events Manager

laura.alonso@impacthub.net

BakartxoGarcia_circulo_200

Bakartxo García

Event Coordinator Gobernador

bakartxo.garcia@impacthub.net

Rocio Seco_Circulo_200

Rocío Seco de Herrera

Events Coordinator Gobernador

rocio.secodeherrera@impacthub.net

AndreaClavijo_Circulo_200

Andrea Clavijo

Events Coordinator Barceló

andrea.clavijo@impacthub.net

JuanManuelGónzalez_Circulo_200

Juan Manuel González

Events Coordinator Alameda

juanmanuel.gonzalez@impacthub.net

Carlos López_Circulo_200

Carlos López

Events Coordinator Piamonte

carlos.lopez@impacthub.net

CarmenGarcia_circulo_200

Carmen García

Manager Piamonte

carmen.garcia@impacthub.net

AranchaPinar_Circulo_200

Arancha Pinar

Manager Piamonte

arancha.pinar@impacthub.net

MarceloHornillos_Circulo_200

Marcelo Hornillos

Community Builder Piamonte

marcelo.hornillos@impacthub.net

Diego Gomariz_Circulo_20

Diego Gomariz

Host Coordinator Piamonte

piamonte@impacthub.net

Patricia Lorenzo_Circulo_200

Patricia Lorenzo

Host Coordinator Piamonte

patricia.lorenzo@impacthub.net

PazPuig_circulo_200px

Paz Puig

Manager Barceló

paz.puig@impacthub.net

JoseIgnacioLeivar_Circulo_200

José Ignacio Leivar

Community Builder Barceló

ignacio.leivar@impacthub.net

JaimeAguila_Circulo_200 Copy 9

Jaime Águila-Collantes

Host Coordinator Barceló

barcelo@impacthub.net

Jaime Izquierdo_Circulo_200

Jaime Izquierdo

Host Coordinator Barceló

barcelo@impacthub.net

Emilia Albentosa_Circulo_200

Emi Albentosa

Manager Picasso

emilia.albentosa@impacthub.net

MarceloBallestero_circulo_200

Marcelo Ballestero

Community Builder Picasso

marcelo.ballestero@impacthub.net

JohnArevalo_Circulo_200

John Arévalo

Host Coordinator Picasso

madrid.picasso@impacthub.net

PaulaBeltrán_Circulo_200

Paula Beltrán de Heredia

Host Coordinator Picasso

madrid.picasso@impacthub.net

AntonioGonzalez_Circulo_200

Antonio González

CEO

antonio.gonzalez@impacthub.net

JuanParodi_circulo_200

Juan Parodi

Projects & Partnerships Director

juan.parodi@impacthub.net

MikelOleaga_circulo_200

Mikel Oleaga

International and Public Sector Project Manager

mikel.oleaga@impacthub.net

SoniaPerez_circulo_200

Sonia Pérez

Project Manager

sonia.perez@impacthub.net

Nerina_circulo_200

Nerina Barbosa

Project Manager

nerina.barbosa@impacthub.net

Cecilia Serravalle_Circulo_200

Cecilia Serravalle

Project Portfolio Manager

cecilia.serravalle@impacthub.net

María Ocariz_Circulo_200

María Ocariz

Project Manager

maria.ocariz@impacthub.net

NuriaCalleja_circulo_200

Nuria Calleja

Business Expansion Manager

nuria.calleja@impacthub.net

SirivanPrak_circulo_200

Sirivan Prak

Community Development & Impact Measurement Manager

sirivan.prak@impacthub.net

SoniaFelipe_circulo_200

Sonia Felipe

Content & MarCom Director

sonia.felipe@impacthub.net

SilviaCliment_circulo_200

Silvia Climent

Digital Marketing Manager

silvia.climent@impacthub.net

ElenaAlcalde_circulo_200

Elena Alcalde

Communications Manager

elena.alcalde@impacthub.net

SilviaGarayoa_Circulo_200

Silvia Garayoa

Communications Manager

silvia.garayoa@impacthub.net

AndreaTorres_Circulo_200

Andrea Torres

Content & Social Media

andrea.torres@impacthub.net

MaríaSuardiaz_Circulo_200

María Suardíaz

Projects Communication

maria.suardiaz@impacthub.net

ElenaAntoñanzas_Circulo_200

Elena Antoñanzas

Designer

elena.antonanzas@impacthub.net

RicardoSchleissner_circulo_200

Ricardo Schleissner

Operations Director

ricardo.schleissner@impacthub.net

SebasFernandez_circulo_200

Sebastián Fernández

Logistics Manager

sebastian.fernandez@impacthub.net

LeyreRomero_Circulo_200

Leyre Romero

Process Coordinator

leyre.romero@impacthub.net

Noelia González_Circulo_200

Noelia González

Talent & Culture Manager

noelia.gonzalez@impacthub.net

Rubenmartin_circulo_200

Rubén Martín

 Administration

madrid.administracion@impacthub.net

BeatrizBerzosa_circulo_200

Beatriz Berzosa

Controller

beatriz.berzosa@impacthub.net

Marina Raposo_Circulo_200

Marina Raposo

Business Mkt. & Development Manager

marina.raposo@impacthub.net

¿Quieres formar parte de nuestro equipo de Host voluntarios?

¿Qué es ser un Host en Impact Hub?

Si quieres colaborar con nosotros, rellena este formulario, y estarás presentando tu candidatura a un puesto de host voluntario en uno de nuestros espacios. Contestaremos lo antes posible a tu solicitud. Hasta entonces ¡muchas gracias por tu interés!

Agradecemos el apoyo de nuestros partners

Su implicación y patrocinio nos permite ofrecer experiencias colaborativas, abordar retos de transformación y multiplicar el impacto de proyectos de innovación, compromiso y propósito.

Fundacion-Telefonica

Fundación Telefónica

Fundación nacida en 1998 para la promoción de la tecnología e innovación en los ámbitos de de cultura y la solidaridad.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Triodos Bank

Banco europeo independiente, referente en banca ética que considera a los bancos como agentes sociales clave para transformar la sociedad.

carne-joven

Carné Joven

Iniciativa que permite a los jóvenes residentes en la Comunidad de Madrid, entre los 14 y 30 años, disfrutar de múltiples ventajas.

red-bull

Red Bull

Red Bull GmbH es una compañía austríaca que comercializa la bebida energética «Red Bull» desde 1980 y hoy en día está disponible en más de 170 países.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Comisión Europea

Órgano ejecutivo de la Unión Europea que promueve el emprendimiento a través de: Horizonte2020 y European Structural and Investment Funds.

lacaixa

La Caixa

La Fundación Bancaria Caixa d’Estalvis i Pensions de Barcelona es una fundación bancaria que promueve actuaciones de carácter social.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

EOI

Fue la primera escuela de negocios de España tras su fundación en 1955 entre los Ministerios de Educación e Industria.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Philips

Royal Philips es una empresa tecnológica cuyo objetivo es mejorar la vida de las personas en áreas de Salud, Consumo y Estilo de vida y Alumbrado.

adecco

Adecco

Adecco es el mayor proveedor de soluciones de Recursos Humanos en España y en el mundo.

coca-cola

Coca-Cola

La Fundación Coca-Cola Epaña nació en 1993 para contribuir al desarrollo económico, social y cultural.

blue-bbva

Blue BBVA

blueBBVA nace en 1999 de la entidad homónima para ofrecer servicios financieros adaptados a jóvenes.

enisa

ENISA

Empresa dependiente del Ministerio de Industria, Energía y Turismo que participa en la financiación de proyectos empresariales viables e innovadores.

axa

AXA Group

Presente en 59 países, el Grupo AXA cuenta con un negocio diversificado en: seguros, protección financiera, ahorros e inversiones inmobiliarias.

Trabajamos mano a mano con nuestros colaboradores

Además del equipo y los fundadores, Impact Hub Madrid está integrado por los hosts, las personas de referencia en tu día a día presentes en cada espacio. Con ellas compartimos valores y nos permiten seguir apoyando el emprendimiento, la innovación y el impacto.

complutense
urjc
via
thinkyoung
lacaixacolab
spark
portada sin mas
portada sin mas
profesor-uria
grupo5
lafabrica
nesta
puntojes
ie
transatlantica
transit
creas
creative

Si continúas navegando en este sitio, aceptas nuestra política de cookies. Más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar